^
10 причесок на выпускной девочки в детском саду
10 причесок на выпускной девочки в детском саду

Выпускной в детском саду — это торжественное событие для любой девочки, а потому и выглядеть хочется на все 100%. Мягкие и послушные детские локоны дают множество вариантов разных причесок. Какую же укладку сделать вашей маленькой принцессе? Лучшие идеи и фотопримеры в нашей статье.

Прически в стиле 60-х годов: самые популярные варианты
Прически в стиле 60-х годов: самые популярные варианты

Прически в стиле ретро 60-х годов — смелые и оригинальные, кокетливые и очень женственные — всегда актуальны. Какие варианты можно сделать для выхода, а какие на каждый день? Эффектные примеры от знаменитостей той эпохи — в нашей статье.

Топ-5 модных причесок для средней длины волос
Топ-5 модных причесок для средней длины волос

Средняя длина волос — это удобно, а в текущем сезоне еще и очень модно! Мы подобрали для вас 5 самых актуальных причесок для волос средней длины, которые носят на модели, звезды и просто стильные женщины.

Модные прически весна-лето 2018: 7 эффектных трендов
Модные прически весна-лето 2018: 7 эффектных трендов

Самые модные прически, которые мы увидели на показах коллекций дизайнеров сезона весна-лето 2018. Косы, хвосты, распущенные волосы и (не)много экстрима.

Маникюр весна-лето 2018: 10 модных тенденций
Маникюр весна-лето 2018: 10 модных тенденций

Остается: французский маникюр, возвращаются - длинные острые ногти, новинка - буквы вместо покрытия. Все тренды нейл арта весны и лета 2018

Модные прически и стрижки сезона осень-зима 2017: 8 эффектных трендов
Модные прически и стрижки сезона осень-зима 2017: 8 эффектных трендов

Мы продолжаем знакомить вас с трендами и тенденциями следующего модного сезона и рассказываем о самых модных прическах и стрижках осени и зимы 2017-2018.

Макияж для женщины 50 лет: что обязательно должно быть в косметичке?
Макияж для женщины 50 лет: что обязательно должно быть в косметичке?

После 50, а то и после 40-45 лет наше лицо меняется очень сильно и быстро. К сожалению, этот процесс сложно остановить. Но с помощью правильного макияжа можно всегда выглядеть ухоженно и привлекательно!

7 причесок на выпускной девочки-четырехклассницы: стильные идеи

В 4 классе девочки становятся настоящими взрослыми барышнями. И в торжественный день выпускного, который отмечает переход из начальной в старшую школу, им хочется выглядеть по-особенному. Наряд уже выбран, осталось дело за прической. Озорные хвостики и бантики, которые носили в детском саду, вряд ли будут актуальны, девочкам захочется выглядеть модно и по-взрослому. Какую же прическу сделать на выпускной девочки-четырехклассницы или просто на праздник — День рождения, Новый год или выступление, скажем, в музыкальной школе?

Предлагаем 7 интересных идей для разной длины и структуры волос.

1. Голливудские локоны для девочки на выпускной

Если у вашей дочери или родственницы длинные волосы, проще всего оставить их распущенными и завить в крупные локоны по всей длине. Особое внимание уделите объему при корнях, лучше высушить волосы вниз головой или уложить прикорневую зону с помощью круглой щетки.

Совет Trendy U

Секрет шикарной укладки: завивайте локоны по направлению от лица, а пробор лучше всего сделать посередине. Если передние пряди будут мешать девочке и лезть в глаза, заберите их и закрепите сзади шпилькой или невидимкой.

Голливудские локоны для девочки на выпускной

Голливудские локоны для девочки на выпускной

Читайте: Стиль Одри Хепберн

2. Высокий пучок из кос для четырехклассницы

Что может быть более торжественным, чем волосы, собранные в высокий пучок на макушке? Такая прическа подходит как маленьким девочкам, так и юным красавицам, а сделать ее можно не только на длинных, но и на средних волосах. Зачешите волосы вверх и соберите в конский хвост. Заплетите объемную косу, разбейте ее слегка руками и оберните вокруг своей оси, закрепив шпильками. Используйте красивые шпильки с бусинами или сверкающими камнями, или вплетите в косу атласную ленту.

Высокий пучок из кос для четырехклассницы

Высокий пучок из кос для четырехклассницы

Читайте: 12 лучших помад

Пошаговый урок макияжа Бобби Браун

3. Завитки для коротких волос

Если у вашей девочки короткая стрижка, каре или боб, торжественности добавят именно локоны и завитки. Накрутите волосы на бигуди или завейте плойкой — и ваша малышка превратится в настоящую Мэрилин Монро! Чтобы накрученная челка не мешала, можно надеть красивый обруч, ленту или даже сверкающую диадему. Еще один вариант для коротких и средних волос, завитых в локоны, — заплести челку в косу при линии роста волос — это смотрится лучше даже самого красивого обруча!

Завитки для коротких волос

Завитки для коротких волос

4. Объемные косы для девочки в четвертом классе

Даже если ваша малышка носит косы в школу каждый день, их можно сделать по-особенному праздничными и торжественными. Весь секрет в невероятном объеме, которого легко добиться: вымойте и высушите волосы, придавая объем у корней, а затем накрутите их на локоны. Завитки будут смотреться очень изысканно и добавят объем плетению. Начинайте заплетать французскую косу от самого лба, только плетите ее не классическим способом, а наоборот, вывернутую. После окончания плетения вытягивайте пальцами пряди из тугой косы, добиваясь ее большей ширины.

Объемные косы для девочки в четвертом классе

Объемные косы для девочки в четвертом классе

5. Цветок из кос для девочки на выпускной

Эта прическа опять же основывается на плетении. Она очень удобная, так как волосы собраны наверх, и смотрится по-праздничному. А добавить торжественности могут бантики, атласные ленты и цветы в косах. Заплетите две французские косы ото лба по разным сторонам, соберите распущенные волосы сзади вместе и заплетите их в обычную косу. Теперь эту косу нужно обворачивать вокруг своей оси при голове и фиксировать на прическу шпильками. Используйте самые маленькие и тонкие, чтобы их не было видно. В итоге у вас должен получиться необычный цветок из локонов.

Цветок из кос для девочки на выпускной

Цветок из кос для девочки на выпускной

6. Прическа «cетка» для девочки на выпускной в 4 классе

Это очень оригинальная и вместе с тем простая в исполнении прическа. «Сетка» делается при голове, и смотрится очень необычно. Отделите спереди волосы, которые будут собраны в «сетку». Из первого ряда волосы сделайте маленькие хвостики по всей длине роста волос. Затем разделите каждый хвостик пополам и сделайте из двух половинок соседних хвостиков еще по одному хвостику. У вас должны получаться ромбики. Двигайтесь таким образом до самого затылка. Оставшиеся распущенными волосы можно собрать в конский хвост, красивый пучок, заплести в косу или оставить свисающими свободно.

Прическа «Сетка» для девочки на выпускной в 4 классе

Прическа «Сетка» для девочки на выпускной в 4 классе

Trendy-U рекомендует: Вечерние прически с пошаговыми фото

7. «Половинчатый» конский хвост для длинных прямых волос на выпускной

Это очень быстрая и простая прическа. Если у вашей малышки — длинные прямые волосы, и вы не хотите их завивать или заплетать в косы, просто сделайте «половинчатый» конский хвост. Разделите волосы на две части — верхнюю и нижнюю. Верхнюю зачешите назад и соберите в высокий ponytail, а нижнюю оставьте свисать свободно. Готовый хвост можно заплести в косичку — она будет эффектно смотреться на фоне прямых распущенных волос. Не забудьте подобрать красивую заколку или украсить хвост бантом или цветком, см. фото:

«Половинчатый» конский хвост для длинных прямых волос на выпускной

«Половинчатый» конский хвост для длинных прямых волос на выпускной

Ну что, какой из этих вариантов понравился вам больше всего? Выбирайте прическу вместе с вашей четырехклассницей, тогда она точно будет чувствовать себя празднично и по-взрослому!

Татьяна Мальцева
Татьяна Мальцева, автор
14 февраля louis vuitton Michael Kors актриса базовый гардероб биографии звезд блузки и рубашки верхняя одежда выход в свет детская мода джинсы и одежда из денима женщины после 40 звезды Голливуда идеи подарков икона стиля интервью на Trendy U история моды как одеваться девушке капсульный гардероб лукбук Макс Мара маникюр мода 2019 модные аксессуары модные образы 2016 модные образы 2017 модные образы 2018 модные очки 2021 модные сумки модные тенденции 2017 модные тенденции весна-лето 2015 модные тенденции весна-лето 2016 модные тенденции весна-лето 2018 модные тенденции весна-лето 2019 модные тенденции весна-лето 2020 модные тенденции весна-лето 2021 модные тенденции весна-лето 2022 модные тенденции осень зима 2020-2021 модные тенденции осень-зима 2014-2015 модные тенденции осень-зима 2015-2016 модные тенденции осень-зима 2016-2017 модные тенденции осень-зима 2017-2018 модные тенденции осень-зима 2018-2019 модные тенденции осень-зима 2019-2020 модные тенденции осень-зима 2021-2022 Модные тенденции осень-зима 2022-2023 модный лук 2014 модный лук 2015 модный макияж мужская мода новый год обувь платья повседневный стиль прически и стрижки пышные формы сайты онлайн магазинов советы советы стилиста спортивный стиль стиль преппи стиль ретро стильный look сумки украинские дизайнеры украшения юбки