^
В чем встречать Новый год 2022: советы астрологов и 45 образов
В чем встречать Новый год 2022: советы астрологов и 45 образов

Идеи для модных образов на Новый год: советы астрологов и стилистов как правильно выбрать вечернее платье или просто нарядную и соответствующую случаю одежду.

Капсульный гардероб в отпуск
Капсульный гардероб в отпуск

Стилист и имиджмейкер Надежда Козоренко рассказывает, как правильно составить капсульный гардероб на островной летний отпуск продолжительностью 14 дней.

Что надеть на корпоратив осенью или зимой 2021-2022? 15 стильных идей
Что надеть на корпоратив осенью или зимой 2021-2022? 15 стильных идей

Что надеть на корпоративное мероприятие - празднование Нового года 2022, День рождения руководителя или коллеги?

Как выбрать идеальный наряд на мероприятие
Как выбрать идеальный наряд на мероприятие

Как подобрать образ на вечеринку или торжественное мероприятие исходя из принципов разумного потребления, рассказывает стилист-имиджмейкер Салта Амир.

В чем встречать Новый Год 2022?
В чем встречать Новый Год 2022?

В чем встречать Новый год? Каким должно быть модное вечернее платье? Ответы на эти вопросы знает стилист Юлия Маковская.

Что надеть на выпускной 2022 девушке: 50 образов

Итак, еще совсем чуть-чуть и школа, которая, как ни крути, стала за все эти годы вторым домом, уйдет в прошлое. Это и радостно, и грустно, и тревожно одновременно. Впереди новая взрослая жизнь, новое место учебы или даже, возможно, работы, новые места, новые впечатления и новые друзья. Но… сначала нужно попрощаться со школой, поблагодарить ее за знания, которые она дала, и, что не менее важно, за опыт, который в отличие от знаний приобрели в школьных стенах абсолютно все. В общем, нужно отпраздновать выпускной. И тут ребром встает вопрос: что надеть?

На выпускной бал каждой девушке хочется показать самую лучшую версию себя. Найти такой образ, который отразит ее внутреннее наполнение и подчеркнет ее индивидуальность. Образ, который будет отличаться от того, к которому привыкли ее одноклассники и учителя. Хочется выглядеть не то чтобы солидно, но уже и не как школьница.

Найти такой образ каждой из вас очень сложно — просто потому, что выбор, который сегодня есть, очень широк. Социальные психологи утверждают, что боязнь выбрать не самый лучший из предложенных вариант повышает тревожность абсолютно любого человека, даже полностью зрелого — просто потому, что кажется, что лучший вариант не найден, что он еще впереди. Как результат, растет уровень тревожности, затрудняя тем самым ваш объективный выбор того, что вы ищете. Game improves to no f*cking end. (c).

И вот поэтому те же самые социальные психологи советуют ограничить число вариантов. Пусть в нашем с вами случае их будет пятьдесят. Просматривая образы, которые я собрала для вас, выберите 3-5, которые вам хочется мысленно примерить на себя, те, которые вам нравятся больше всего и подумайте, какой цвет кроме предложенного подойдет вам — цвет платья на выпускной необязательно должен быть таким же, как на фото.

Определившись с фасоном и цветом, ищите что-то подобное в магазинах онлайн и офлайн. Не найдете — поищите в интернете хорошую портниху с отзывами, уверена, многие из них ведут инстаграм, и покажите ей понравившееся вам платье. Она сориентирует вас, где и какую брать ткань, чтобы она хорошо ложилась на фигуру, и сколько этой самой ткани нужно. В Украине вы можете найти в сети Дом тканини Кутюрье и при помощи портнихи (она скажет, хороша ли ткань по ее описанию) даже заказать ее онлайн. Ткани в этом магазине в основном недешевые, но зато качественные и от проверенных производителей из Италии, Англии, Франции, Индии и других стран.

Я подготовила для вас подборку образов, которые звезды и селебритиз примеряли на себя на всевозможных торжественных мероприятиях — Golden Globes, Cannes Festival, CDFA Fashion Award 2021 и других. Вдохновляйтесь их примерами, читайте, что модно весной и летом 2022 в принципе и выбирайте / скачивайте те образы, которые хотели бы в той или иной степени повторить, но на свой манер.

Также помните, что в бальном выпускном наряде вам должно быть удобно — вам ходить в нем весь вечер и всю ночь.

Итак, лучшим выбором девятиклассницы или одиннадцатиклассницы на выпускной вечер 2022 может быть:

  • Платье лаконичного кроя;
  • Платье асимметричного кроя;
  • Вечернее платье или сарафан с юбкой гаде (русалочий хвост);
  • Платье с пышной юбкой;
  • Коктейльное платье (длина миди)
  • Платье современного кроя;
  • Брючный костюм.

Платье для девушки на выпускной бал 2022

Весной и летом в моде очень яркие цвета, пастельные оттенки, одежда из тканей с металлическим отливом, асимметричный крой, вырезы, длина не только макси, но и мини, платья и сарафаны из прозрачных тканей (не переборщите!), платья в полоску и с цветочным принтом. В моде также образы в стиле восьмидесятых-двухтысячных.

Читайте: Стиль 90-х в одежде

Как одеться в стиле двухтысячных

Как выбрать идеальный наряд на мероприятие

Платье или сарафан лаконичного кроя

Если у вас пропорциональный тип телосложения, вам подойдет платье или сарафан лаконичного кроя. Если решитесь на сарафан, подберите под него колье с интересной подвеской.

Этот сарафан от Prada Джиджи Хадид выбрала для церемонии Met Gala.

Джиджи Хадид в белом сарафане от Prada
Джиджи Хадид в белом сарафане от Prada

Силуэт по фигуре в 99 случаях из ста предусматривает разрез, см. фото:

Джиджи Хадид в вечернем сарафане. Вид сбоку

Конечно же, шлейф — плохая идея для выпускного, и особенно в наших реалиях, т.к. не более чем через полчаса его цвет приобретет землистый оттенок

Аектриса Ванесса Кирби в вечернем платье пудрового цвета
Актриса Ванесса Кирби в вечернем платье пудрового цвета

Платье или сарафан с вырезом и /или асимметричного кроя

Вырезы на платьях, юбках, блузках и даже на спортивной одежде, так же. как и асимметричный крой — хиты весны и лета 2022, рекомендую.

Да и просто красиво, в конце концов:

Писательница Ена Фридман
Писательница Ена Фридман

Разрез в области декольте добавляют пикантности образу, хоть и нисколько не опошляют его. Кстати, этот оттенок красного входит в палитру модных цветов 2022-го года по версии Международного института цвета Pantone.

Модель Паола ди Бенедетто в вечернем платье
Модель Паола ди Бенедетто в вечернем платье

Итальянская модель, актриса и певица Беатрис Венджамин надела на премьеру фильма Спенсер платье с открытой спиной от итальянского бренда Philosophy di Lorenzo Serafini. Ниже в этой публикации вы увидите эту же актрису совершенно в другом образе.

Актриса Беатрисе Венджамин
Актриса Беатрис Венджамин, фото Stefania d’Alessandro, getty images

Если нужно добавить объем бедрам или просто очень нравится сарафан, который модель венгерского происхождения Барбара Палвин надевала для выхода на красную дорожку 78-го Венецианского фестиваля, то… вряд ли вы найдете что-то похожее в магазинах, по крайней мере, за вменяемую цену. Но есть и хорошая новость — хорошая портниха сошьет такой же без особых проблем. Окантовка на ткани здесь серебряная, и, соотвественно, серьги на Барбаре также серебряные.

Подробно о том, как составлять образ без стилиста, используя принцип 2х2, читайте здесь

Модель Барбара Палвин в черном вечернем сарафане
Модель Барбара Палвин в черном вечернем сарафане, фото P. Lehman getty images

Кроме асимметричного разреза, платье Зои Санданы подпадает еще под один тренд — в моде платья, костюмы, юбки и т.д из блестящих и переливающихся тканей.

Актриса Зои Сандана в красном платье из пайеток
Актриса Зои Сандана в красном платье из пайеток
Джуно Темпл в вечернем костюме
Джуно Темпл в вечернем костюме
Зендая в бежевом платье
Зендая в бежевом платьеЗендая в бежевом платье
Модель Ева Лонгрия в вечернем платье от Vivienne Westwood
Модель Ева Лонгрия в вечернем платье от Vivienne Westwood
Актриса Сидни Суини в черном асимметричном платье
Актриса Сидни Суини в черном асимметричном платье

Скорей всего, вы видели этот образ Анджелины Джоли много раз. Несмотря на свою простоту — минимум украшений, цвет платья — базовый, образ вышел настолько эффектным, что в 2012 году, сразу после церемонии вручения Оскара, эта фотография облетела практически все тематические СМИ.

Анджедина Джоли на церемонии Оскар в 2012-м
Анджедина Джоли на церемонии Оскар в 2012-м

Платье на выпускной для полной девушки

Во-первых, и в главных! Полным девушкам можно и нужно надевать на выпускной бал все то же самое, что и всем остальным.

Если есть сомнения, просмотрите наши тематические материалы о типах фигуры груша, перевернутый треугольник и яблоко. Также рекомендую материал Нарядное платье для пышной красавицы.

Ну и, конечно, образы которые подойдут для торжественного мероприятия — выпускного, свадьбы подруги, открытия фестиваля и т.п.

Минди Калинг в черном сарафане
Минди Калинг в черном сарафане

Мнди Калинг — сценаристка, актриса и модница. Судя по тому, как она одевается, она ни капельки не комплексует из-за своих пышных форм и принимает себя во всей своей пышной красе.

Мне очень нравится это ее платье — тонкая вертикальная полоска, переходящая в асимметричный, выполненный в виде волнистой линии разрез в буквальном смысле слова делает look:

Минди Калинг в розовом платье полуприлегающего силуэта
Минди Калинг в розовом платье полуприлегающего силуэта с асимметричным разрезом

Согласитесь, в белом длинном платье с драпировкой и асимметричной линией плеч Минди выглядит просто обворожительно:

Белое вечернее платье
Минди Калинг в желтом асимметричном платье
Минди Калинг в желтом асимметричном платье

Читайте: Как правильно фотографироваться: советы звезд

Платье или сарафан с пышной юбкой также прекрасный вариант для выпускного бала. Конечно же, к такому платью туфли на каблуке is a must, как минимум для торжественной части вечера.

И, конечно, обращайте внимание на выбор аксессуаров и украшений — что и к какому платью выбирают знаменитости в паре с их стилистами.

Минди Калинг в маленьком черном платье
Минди Калинг в маленьком черном платье
Актриса и телеведущая Ниси Нэш в ярко-розовом сарафане
Актриса и телеведущая Ниси Нэш в ярко-розовом сарафане

Вечерние платья и сарафаны с юбкой типа годе (русалочий хвост) для выпускного бала 2022

Этот фасон отлично подходит для любого торжественного случая. Такой силуэт зрительно вытягивает фигуру и смотрится чрезвычайно эффектно

Модель Анна Кливленд в черном сарафане с гаде
Модель Анна Кливленд в черном сарафане с годе
Актриса Экстер Экспосито в сарафане с юбкой гаде
Актриса Экстер Экспосито в сарафане с юбкой годе

Платье с пышной юбкой на выпускной 2022

Что и говорить, у модели Бьянки Балти просто шикарное платье. В то же время, если решитесь на что-то похожее, я бы советовала иметь сменный вариант для второй половины вечера. В таком платье вам не будет удобно ни танцевать, ни встречать рассвет, ни гулять по ночному городу.

Модель Бьянка Балти
Модель Бьянка Балти
Гайя Гербер в черном сарафане
Гайя Гербер в черном сарафане

Горизонтальные полосы визуально добавляют объем фигуре, вертикальные зрительно уменьшают его.

Модель Сара Сампайо
Модель Сара Сампайо

Такое платье с декоративными лепестками будет отлично смотреться с длиной до колена и ниже:

Дов Камерон в белом платье из органзы
Дов Камерон в белом платье из органзы

Коктейльное платье для выпускницы

Моя задача — предложить вам идеи и помочь определиться с главной идеей образа, и никак не продиктовать, что именно вам надеть. Образы на фото — с показов готовой женской одежды весенне-летнего сезона 2022.

Коктейльные платья для выпускного бала
Коктейльные платья для выпускного бала
Коктейльные платья на выпускной вечер
Коктейльные платья на выпускной вечер

Платье современного кроя на выпускной вечер 2022

Платье современного модного фасона также очень уместно для выпускного бала.

На CFDA Fashion Awards южнокорейская топ-модель и актриса Чон Хо Ёе выбрала платье с драпировкой и стильные босоножки с квадратным каблуком к нему. Туфли классического фасона, скажем, туфли-лодочки, не вписались бы в образ, см. фото:

Чон Хо Ёе в черном платье с драпировкой
Чон Хо Ёе в черном платье с драпировкой от Louis Vuitton

На премьеру кинофильма эта же модель надела черный сарафан с белой оборкой. Кроме ботинок к ее образу подошли бы туфли или босоножки на платформе:

Чон Хо Ёнк в черном сарафане с открытыми плечами
Чон Хо Ёнк в черном сарафане с открытыми плечами

Читайте: Модная обувь весна-лето 2022

Сейчас в моде т.к. платья-пиджаки в стиле 80-х на подплечниках, рекомендую:

Американская модель Анок Яи в белом платье-пиджаке
Американская модель Анок Яи в белом платье-пиджаке

Этот образ тоже в стиле 80-х, более сдержанный:

Хайли Бибер Болдвин в белом длинном платье от Saint Lauren
Хайли Бибер Болдвин в белом длинном платье от Saint Lauren

Вечерние брючные костюмы на выпускной 2022

Брючный костюм — отличная современная альтернатива бальному платью. Образ получится стильный, современный и, что немаловажно, в брючном костюме вам будет удобно от начала и до конца праздника. Ближе к концу мероприятия можно незаметно сменить туфли на каблуке на удобные балетки, мокасины и даже кроссовки.

Джиджи Хадид в брючных костюмах
Джиджи Хадид в брючных костюмах

Все та же актриса Беатрис Венджамин, но уже в совершенно другом образе. Все же как меняет нас одежда и прическа!

Беатрис Венджамин в брючном костюме
Беатрис Венджамин в брючном костюме

Еще одно неоспоримое достоинство костюма — количество образов, которые возможны. Согласитесь, костюм с рубакой — это одно, только брюки с рубашкой — это другое, а брюки с жакетом без рубашки — не просто третье, а нечто совершенно другое.

Если выберете образ как на фото справа в коллаже, очень прошу, не выходите за рамки приличий, и в идеале наденьте под жакет тонкую майку бежевого цвета.

Брюки с пиджаком и/или рубашкой для торжественного мероприятия
Брюки с пиджаком и/или рубашкой для торжественного мероприятия

Возможно, есть смысл подыскать подходящие подтяжки — не столько для того, чтобы они держали брюки, сколько для того, чтобы при помощи вертикальных линий вытянуть весь силуэт и сделать образ более необычным и персонализированным.

Строго, лаконично, стильно
Строго, лаконично, стильно

На рубашку можно надеть бабочку, а можно просто подобрать рубашку с бантом.

Жакет и рубашка
Жакет и рубашка

Очень эффектно будет смотреться костюм из бархата или шелка, см. фото:

Костюмы из бархата и шелка
Костюмы из бархата и шелка

Я не настаиваю на такой как на первом фото ширине брюк, но вот сочетание цветов в обоих образах просто волшебное:

Образы для выпускного вечера 2022
Образы для выпускного вечера 2022

Правила выбора украшений

  • К образу в стиле минимализм подойдут яркие броские украшения:
  • Если у вы остановили выбор на ярком платье с принтом, дополните образ чем-то одним — или серьгами, или браслетом, или колье;
  • Даже к платью лаконичного кроя не надевайте сразу браслет, серьги и колье;
  • Украшения должны быть в том же стиле, что и одежда.

Более подробно о том, как выбрать украшения под образ, читайте в материале Как правильно носить украшения: 10 практических советов. Также рекомендую статью Модные украшения весна-лето 2022.

Модные цвета весна-лето 2022

Если честно, искать платье именно такого цвета, как предлагает Международный институт цвета Pantone, не нужно — как минимум потому, что в рамках показов женской готовой одежды Недели Моды в Нью-Йорке, по анализу цветовой гаммы которой, отобрали эти десять самых часто встречающихся цветов, были и другие. Кроме того, условно главные Недели моды также проходили еще в Милане, Лондоне и Париже, и анализ цветовой гаммы этих показов сделан не был.

Модные цвета 2022 по Pantone
Модные цвета 2022 по Pantone
Базовые цвета по Pantone 2022
Базовые цвета по Pantone 2022

Скорей всего, вы уже знаете, какие цвета подходят вашему типу внешности. Если нет — рекомендую материал о цветотипах, написанный стилистом Анной Любарской. Скажу больше — можно даже не зная свой цветотип выбрать платье или костюм комплиментарного цвета. Для этого платье или (понравившуюся ткань на него) нужно поднести к лицу и посмотреть на себя в зеркало при дневном свете. Если на лице образовывается приятный глазу отблеск и вы не «теряетесь» в ее цвете, значит, этот цвет «ваш».

UPD. 18.12.2021

Международный исyтитут цвета Pantone назвал самый модный цвет 2022 — им стал цвет Very Pery, или цвет барвинка, синий с красным подтоном.

Самый модный цвет 2022 года по Pantone - Very Peri, фиолетово-синий
Самый модный цвет 2022 года по Pantone — Very Peri, фиолетово-синий
Цветок барвинок
Цветок барвинок
Цвет 2022 года
Цвет 2022 года

Я видела вечерние и коктейльные платья этого цвета или в сочетании с ним в коллекциях Zuhair Murad, Dolce & Gabbana, Lanvin и некоторых других.

Платья самого модного цвета в коллекциях Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti и Zuhair Murad 2022
Платья самого модного цвета в коллекциях Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti и Zuhair Murad 2022
Платья фиолетово-синего цвета в коллекции Lanvin SS 2022
Платья фиолетово-синего цвета в коллекции Lanvin SS 2022

Для того, чтобы выглядеть на выпускном стильно и модно, совершенно необязательно надевать платье фиолетово-синего цвета. Во-первых, цвет совершенно необязательно должен на все 100% соответствовать Very Peri по всем цветовым характеристикам, а во-вторых можно и вовсе обойтись модными аксессуарами этого цвета. И даже совсем без Very Peri можно.

Образы для выпускного бала от Zuhair Murad SS 2022
Образы для выпускного бала от Zuhair Murad SS 2022

Будьте самой красивой на выпускном балу!

Татьяна Почтенных, автор
14 февраля louis vuitton Michael Kors актриса базовый гардероб биографии звезд блузки и рубашки верхняя одежда выход в свет детская мода джинсы и одежда из денима женщины после 40 звезды Голливуда идеи подарков икона стиля интервью на Trendy U история моды как одеваться девушке капсульный гардероб лукбук Макс Мара маникюр мода 2019 модные аксессуары модные образы 2016 модные образы 2017 модные образы 2018 модные очки 2021 модные сумки модные тенденции 2017 модные тенденции весна-лето 2015 модные тенденции весна-лето 2016 модные тенденции весна-лето 2018 модные тенденции весна-лето 2019 модные тенденции весна-лето 2020 модные тенденции весна-лето 2021 модные тенденции весна-лето 2022 модные тенденции осень зима 2020-2021 модные тенденции осень-зима 2014-2015 модные тенденции осень-зима 2015-2016 модные тенденции осень-зима 2016-2017 модные тенденции осень-зима 2017-2018 модные тенденции осень-зима 2018-2019 модные тенденции осень-зима 2019-2020 модные тенденции осень-зима 2021-2022 Модные тенденции осень-зима 2022-2023 модный лук 2014 модный лук 2015 модный макияж мужская мода новый год обувь платья повседневный стиль прически и стрижки пышные формы сайты онлайн магазинов советы советы стилиста спортивный стиль стиль преппи стиль ретро стильный look сумки украинские дизайнеры украшения юбки