^
Почему контурная пластика губ стала модной?
Почему контурная пластика губ стала модной?

Естественная красота всегда будет в тренде, но кто хоть раз не задумывался о том, чтобы немножечко изменить свои природные черты?

Модный маникюр весна-лето 2021. 6 трендов на каждый день
Модный маникюр весна-лето 2021. 6 трендов на каждый день

Все самые популярные и совсем не экстравагантные тренды маникюра 2021

9 актуальных трендов макияжа весна-лето 2021
9 актуальных трендов макияжа весна-лето 2021

В моде веснушки, стрелки, смоки айс и... полное отсутствие косметики!

Как выбрать тональный крем: практические советы
Как выбрать тональный крем: практические советы

Рассказываем, что нужно знать, чтобы выбрать максимально незаметный и одновременно эффективный тональный крем для лица.

ТОП-5 трендов макияжа осень-зима 2021-2022
ТОП-5 трендов макияжа осень-зима 2021-2022

Модный мейкап осени и зимы: стрелки, красная помада, мономакияж, яркие тени и арт-макияж со стразами и рисунками. Фото с подиумов показов.

7 трендов маникюра осень-зима 2021-2022
7 трендов маникюра осень-зима 2021-2022

Рассказываем о модном маникюре сезона осень-зима 2021-2022. Из моды не уходил красный, вернулся металлик и в моду входят абстрактные рисунки

Модные прически осень-зима 2021-2022: 11 трендов на любой случай
Модные прически осень-зима 2021-2022: 11 трендов на любой случай

Рассказываем о том, какие прически будут в моде в сезоне осень-зима 2021-2022. В моде простота - гладко зачесанные волосы, прямой пробор, пучок и косички.

Как выбрать набор косметики в подарок

Косметика — универсальный подарок к любому празднику, но с каждым годом ее ассортимент растет, покупатели все глубже вникают «в тему» и все больше требований выставляют к средствам. Такая тенденция превратила простой и быстрый выбор косметики в тонкое искусство с уймой нюансов. И пусть половина — всего лишь маркетинговый ход, они влияют на уровень удовлетворенности подарком. Стоит ли так рисковать? Существуют ли беспроигрышные варианты? И как подобрать подарочный набор для женщин в EVA?

Набор косметики в подарок. Интернет-магазин

Правило №1: присматриваться и прислушиваться

Если уж вы решили дарить косметику, то придется быть очень внимательными к комментариям будущего одаренного. Например, девушки часто делятся информацией, какой крем делает кожу шелковистой, какие духи они «заценили», какая помада стойко держится… Также часто можно услышать и негативные отзывы: тени скатываются, дезодорант не помогает, у крема для рук невыносимый запах. Ну и не стоит забывать о фразах: «Со следующей зарплаты обязательно куплю себе эту тушь!». Все эти нюансы — прямые предпосылки и подсказки к верной покупке. 

Внешние наблюдения также важны. Если ваша подруга, мама или сестра носит нюдовый макияж, то фиолетовый тинт для губ вряд ли покорит ее сердце.

Маркеры для сужения поиска

Какая информация может помочь в конкретизации поиска?

  • Возраст. Ориентируйтесь на линейки косметики для ухода, разработанной под возрастные потребности кожи.
  • Тип кожи и волос. С этим сложнее, но при более близком знакомстве можно разобраться. Например, зрелая сухая кожа или кудрявые волосы выдают себя.
  • Назначение. Корейские бренды, например, создают серии косметики для решения конкретных задач. При более плотном общении информация о проблемах с кожей или волосами может оказаться доступной. 
  • Предпочтения. Помним о важности прислушиваться и присматриваться.
  • Состав. Натуральная, органическая и веганская косметика на пике популярности. Для кого-то этот нюанс очень важен, если не является главным. Другие же делают ставку на эффективность и не переживают из-за синтетических компонентов. Перед покупкой узнайте мнение человека по данному вопросу.
  • Качество. Лучше отдавайте предпочтение популярным брендам не ниже среднего сегмента, что сократит вероятность ошибки.
  • Взгляды. На упаковках можно встретить пометки «не содержит компонентов животного происхождения», «не тестировано на животных», «упаковка из вторсырья», «упаковка подлежит переработке», «биоразлагаемая формула» и пр. Если одаренный занимает принципиальную позицию в вопросах экологии и защиты прав животных, этот момент также важно учитывать.
Как выбрать набор косметики

Читайте: Где купить обувь

Продукты с высоким риском

Даже при тщательной подготовке есть средства с которыми слишком легко «промахнуться».

  • Парфюмерия — хождение по лезвию. Если не слышали точных наименований, лучше не рисковать, ибо даже одна неправильная нота в пирамиде может испортить впечатление. А вот купить еще один флакон любимых духов — не зазорно. 
  • Антивозрастная косметика. Если это не подарок очень близкому человеку, например, маме, то лучше выбрать иной путь, ведь подобные подарки могут обидеть.
  • Антицеллюлитный уход. Аналогично антивозрастному.
  • Деликатный уход. Если у человека чувствительная кожа, неизвестно, на что именно она реагирует, и в случае ошибки подарок принесет больше негатива, чем пользы. 
  • Единый оттенок. В наборе для макияжа может оказаться, например, роскошная красная помада. А вы уверены, что красный — это ее цвет? Если нет — избегайте таких подарков.
Что подарить девушке. Советы

Беспроигрышные варианты

Несмотря на все сложности, есть продукты, которые с высокой долей вероятности окажутся полезными.

  • Натуральные скрабы. Сейчас популярны наборы ухода за телом со скрабами, маслами и массажными щетками. Единственное, что нужно уточнить, — нет ли аллергии на масла, которые часто бывают в составе средств. 
  • Ванна. Ароматные бомбочки, соль, пена, пудра для ванн с натуральным составом — отличный вариант, но также уточните насчет аллергии на масла.
  • Парфюмированный уход. Даже если немного прогадаете с ароматом, это не так критично, как с парфюмом.
  • Уход за ногтями. Питательные масла, средства для кутикулы и лак для ногтей нейтрального оттенка — здесь также шансы высоки.
  • Уход для ног. Мало у кого на стопах чувствительная кожа, поэтому можно смело выбирать готовый набор со скрабом, кремом, масками для ног и, например, аксессуар для ухода.
  • Палитра. Если тени для век, то целой палеткой с разнообразием оттенков (благо сегодня в одной палитре может быть и 200 оттенков). 
  • Наборные палетки. Футляр с базовыми средствами для макияжа, которые легко точечно заменить, если они не подойдут.
Идеи подарков женщине. Как выбрать

Как видим, поиск косметики в подарок не так страшен, особенно если удалось собрать достаточно информации. Определившись с направлением, отдавайте предпочтение готовым подарочным наборам, поскольку в них сам производитель собрал продукты, которые отлично сочетаются и дополняют действие друг друга.

Татьяна Почтенных, автор
14 февраля louis vuitton Michael Kors актриса базовый гардероб биографии звезд блузки и рубашки верхняя одежда выход в свет детская мода джинсы и одежда из денима женщины после 40 звезды Голливуда идеи подарков икона стиля интервью на Trendy U история моды как одеваться девушке капсульный гардероб лукбук Макс Мара маникюр мода 2019 модные аксессуары модные образы 2016 модные образы 2017 модные образы 2018 модные очки 2021 модные сумки модные тенденции 2017 модные тенденции весна-лето 2015 модные тенденции весна-лето 2016 модные тенденции весна-лето 2018 модные тенденции весна-лето 2019 модные тенденции весна-лето 2020 модные тенденции весна-лето 2021 модные тенденции весна-лето 2022 модные тенденции осень зима 2020-2021 модные тенденции осень-зима 2014-2015 модные тенденции осень-зима 2015-2016 модные тенденции осень-зима 2016-2017 модные тенденции осень-зима 2017-2018 модные тенденции осень-зима 2018-2019 модные тенденции осень-зима 2019-2020 модные тенденции осень-зима 2021-2022 Модные тенденции осень-зима 2022-2023 модный лук 2014 модный лук 2015 модный макияж мужская мода новый год обувь платья повседневный стиль прически и стрижки пышные формы сайты онлайн магазинов советы советы стилиста спортивный стиль стиль преппи стиль ретро стильный look сумки украинские дизайнеры украшения юбки